Риэлторы спасли пенсионерку от мошенников.
В одном из отзывов нам написали «Это не риэлторы, это ЛЮДИ». Именно так написали, большими буквами. К сожалению, до сих пор профессия риэлтора имеет некий одиозный флёр в нашем обществе. До сих пор для многих риэлтор – это человек без принципов, готовый на все ради своей выгоды. А между тем в нашей работе клиент и его потребности стоят на первом месте. И мало того, что мы – люди, так еще и неравнодушные.
На днях воронежские СМИ массово сообщили что «воронежские риелторы спасли пенсионерку от мошенников».
https://slovosti-ru.turbopages.org/turbo/slovosti.ru/s/voronezh/accident/513942/
https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/online/news/5927099/
https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/social/news/2024/08/01/23587129.shtml
Случай этот произошел в нашем агентстве.
Не впервые, благодаря небезразличию наших специалистов, очередной пожилой человек сохраняет свое жилье. Об этом мы уже писали год назад. Вот и в этот раз к нам обратилась почтенная дама с запросом срочно продать свою квартиру. После небольшого расспроса мы сами обратились в полицию.
И в который раз обращаемся к нашим читателям и к коллегам!
‼Если у вас есть пожилые родственники, проводите разъяснительные беседы. Общайтесь с ними больше, будьте в курсе их жизни и планов. И им приятно, и вы вовремя предотвратите обман ваших близких!
‼Коллеги! Будьте внимательнее в работе с пожилыми клиентами! Выясняйте обстоятельства, приглашайте на встречи родственников. Схем мошенничества в отношении доверчивых пожилых людей все больше. Они могут лишиться не только накоплений, но и последнего - недвижимости. В итоге некоторые из них могут просто остаться на улице.
В силу возраста пожилые люди - самая уязвимая часть общества в части мошеннических операций. Давайте позаботимся о них вместе.
