Маткап растёт

На совещании по поддержке доходов семей с детьми Президент заявил о продлении программы материнского капитала до 2026 года. В 2023 году сумма материнского капитала будет увеличена больше, чем на 60 000 рублей. Семьям будет положено около 590 000 рублей при рождении первенца. Размер выплаты за второго ребёнка составит около 780 000 рублей.

Пока что размер маткапа составляет:

  • 524 500 рублей за первенца
  • 693 100 рублей за второго ребёнка - если семья не оформляла капитал за первого ребёнка
  • 168 600 рублей, если оформляла.

Также сообщили, что средний размер единого пособия для семей с детьми в 2023 году составит 13 900 рублей. С 1 января 2023 года планируется переход на единую выплату — ежемесячное пособие в связи с рождением ребёнка. Глава Минтруда, Антон Котяков сообщил, что новое пособие будет предоставляться по принципу социального казначейства: по одному заявлению, поданному в электронном виде. Еще напомним, что с 2022 года право на получение материнского капитала есть и у пап!

Это хорошие новости. И в этой связи хотим напомнить, что одним из самых популярных - и мы считаем ПРАВИЛЬНЫХ - способов использования материнского капитала является улучшение жилищных условий!

Напоминаем, чем мы можем быть тут полезными :

- подобрать для вас новую квартиру, исходя из ваших запросов и возможностей, в том числе в другом регионе
- обменять вашу квартиру на бОльшую
- обменять вашу квартиру на квартиру в новостройке
- подобрать самую выгодную для вас ипотечную программу, если собственных средств пока не хватает и учесть материнский капитал в первоначальном взносе
- помочь одобрить ипотеку, даже если вам уже не единожды отказали

И все это под четким контролем наших ответственных и профессиональных специалистов.