Купить нельзя продать

В стране кризис последствия которого непонятны даже самым маститым финансистам. Несмотря на это, вложить деньги в недвижимость является достаточно привлекательным идеей для инвесторов. Почему? Как минимум у вас будет твердый актив, который не требует никаких расходов и его не заблокируют при следующем пакете санкций.

Игорь Файнман - руководитель проекта "Финансовый советник", поделился своим бесценным опытом в работе с инвестициями.⠀

По его мнению цены на недвижимость в крупных городах, в которые входит Воронеж, не просто не упадут, а продолжат стабильный, хоть и небольшой рост.

Психология «лучше я куплю, и это будет мое!» за тридцать лет капитализма у наших граждан не изменилась. А спрос, как правило, не только рождает предложение, но и поднимает цены. Свою роль играет и государственная поддержка строительной отрасли. Эта сфера является драйвером любой экономики и ее крах обрушит гораздо больше бизнесов, чем даже нефтегазовый сектор. Поэтому государство чутко следит за состоянием крупных застройщиков и готовит меры поддержки заранее. Уже возвращена льготная ипотека, которая снова начинает разогревать чуть остывший после 24 февраля рынок.⠀

Возвращаясь к покупке инвестиционной недвижимости, Игорь Файнман дал пару советов, которые проверил на себе с хорошим и стабильным результатом.

"Используйте льготную ипотеку. Я противник кредитов, считаю их токсичной историей, но в случае дешевых денег делаю исключение в своей инвестиционной стратегии. Ведь при двузначной инфляции (в этом году по прогнозам она составит от 18% до 24%) получить субсидированный государством кредит выгодно.

Деньги имеют свою временную стоимость, и в этом случае они работают на нас. А если правильно посчитать стоимость ипотеки и разумно сдавать купленный объект после получения ключей, то данная инвестиция поможет не только сохранить, но и приумножить".

Исходя из такой стратегии, советуем инвестировать свои деньги только в предчистовую или чистовую отделку, чтобы не замораживать свой объект на год, пока строители положат ламинат и наклеят обои. Помните, что строительные материалы растут в цене гораздо быстрее, чем бетон, и экономия на моменте покупки обернется повышенными затратами на момент получения.Разобравшись в объекте, правильно использовав кредитное плечо и вовремя инвестировав свои накопления в текущем рынке, вы можете рассчитывать на 18-25% годовых. А с такой доходностью мне, совершенно понятно, где правильно поставить запятую в фразе: "Продать нельзя купить!"

Ну и даже если вы уже выбрали объект, позвоните нам. В нашем агентстве есть уникальные предложения, среди которых наверняка есть прекрасные аналоги, дешевле по стоимости от 50 до 200 тысяч рублей.